понедельник, 25 февраля 2013 г.

Улитки Тильда

Здравствуйте)
Я пришла вам показать... не шаль, как обещала, а текстильных улиток Тильда.
Шила их впервые. Вот что получилось. Улитки поедут в Москву на выставку "Формула рукоделия", будут красоваться (и продаваться) на стенде форума "Хомячки".
 Тельце (червяк) из бязи, крашеной кофе, ракушка - американский хлопок. Глазки нарисованы (громко сказано:)) черной акриловой краской для ткани, нарумянены щечки чуток.






Если честно, процесс мне не очень легко дался, котиков больше понравилось шить. Или это потому, что шила сразу трех улиток (одну я так и не доделала). Долго я собиралась с мыслями, запчасти долго лежали, ждали своего часа, а потом взяла и дошила, результат понравился).
Цветочек на зеленой улитке - дело рук моей сестры Наташи, ей в детском саду дали задание сделать цветы для украшения зала к 8 марта, вот она и постаралась - цветочков очень много сделала, но они не все подошли, так как нежных оттенков и по размеру небольшие, а в садик нужны крупные и яркие. Зато по-моему очень неплохо цветочек смотрится на улитке).


Blog Widget by LinkWithin

7 комментариев:

  1. Очень милые улиточки! особенно первая понравилась, кружевная юбочка и бантики просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, здравствуйте! У Вас очень симпатичный блог, красивые работы. С удовольствием присоединяюсь к Вам. Заходите в гости http://aleksashka-rykodelie.blogspot.ru/
    Буду рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки))
    Александра, обязательно загляну, спасибо)

    ОтветитьУдалить
  4. Гармоничные улитки получились, хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Улиточки оооооочень хорошенькие, такие милые, а цветочки и кружево их очень украшают и придают нежности! Счастливого путешествия улям в Москву :))

    ОтветитьУдалить
  6. Милые нежные и очень красивые улиточки!!! Заходите за наградой
    http://lyudviga.blogspot.com/2013/03/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить

Мне будет приятно, если Вы оставите комментарий)